По каким причинам следователь может торопить с ознакомлением дела? Затяжки во времени нет.
Следователя могут подгонять начальник следственного отдела, в месяц следователь должен направить определенное количество уголовных дел в суд, поэтому и торопит Вас также.
Здравствуйте, это может быть связано с тем, что у него много иных дел помимо вашего, однако это все области догадок. Сказать точно нельзя.
Причина одна истечение сроков расследования. Право знакомится с материалами дела должно быть реализовано в полном объеме но без злоупотреблений.
Здравствуйте! Лариса, если истекают сроки предварительного расследования и следователю нужно передать дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. дачи Вам и добра!
Таких оснований у следователя нет и быть не может, разве что какие либо личные мотивы, которые под закон не подпадают. Знакомьтесь столько, сколько нужно в пределах сроков, установленных законом. Всего доброго.