Какие документы нужно предоставить в опеку для снятия денег с сберегательной книжки, если мать умерла и ребенок теперь находится под опекой отца?
День добрый, Екатерина Викторовна.
Необходима справка по маме (о смерти), решение суда о восстановлении в правах папы, справка с банка о счете (или сберкнижка ребенка).
Нужно решение суда о восстановлении родительских прав отца ребенка и паспорт, а также предоставьте сберегательную книжку или справку банка.
Вот в опеке Вам все и скажут. Это - специализированный отдел. Все ситуации разрешает отдел опеки по таким вопросам. Все индивидуально в каждом случае.
Нужно решение сула, свидетельство о смерти мамы, а также справку о наличии денег в сбербанка на книжке. Удачи Вам и всего самого наилучшего.