За год общая сумма составила 21100 рублей, что в месяц составляет 1758 руб. при его зарплате в 12000 рублей в месяц.
Татьяна, алименты за прошедшее время с мужа могут быть удержаны в пределах трёх летнего срока с момента обращения в суд, если будет установлено, что муж уклонялся от уплаты алиментов. Дополнительно к 1/4 части заработка (или иных доходов) суд может взыскать с отца ребёнка также средства на дополнительные расходы на ребёнка (лечение и т.д.). В таком случае могут быть взысканы средства как уже на произведённые расходы, так и на расходы, которые необходимо произвести в будущем (в таком случае пригодились бы товарные чеки на лекарства, но на будущие расходы необходимо будет взять справку врача о заболевании, необходимом лечении и перечне лекарств, которые ребёнку необходимо принимать. А так, взять в любой аптеке расценку на эти лекарства).
Что касается предоставление денежных средств на ваше содержание, то за прошедшее время с бывшего супруга они могут быть взысканы лишь в том случае, если суд установит, что вы предпринимали попытки к получению этих средств, но муж вам в них отказывал.