Согласование штатного расписания школы - требования вышестоящей организации и правовые аспекты

• г. Волгоград

Нужно ли согласовывать штатное расписание школы, утвержденное директором школы, с территориальным управлением (вышестоящая организация для школы)? Может ли школа работать по утвержденному штатному расписанию, не согласованному с вышестоящей организацией? Законно ли территориальное управление не согласовывает штатное расписание из-за введение в него новой должности заместителя директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно ли согласовывать штатное расписание школы, утвержденное директором школы, с территориальным управлением (вышестоящая организация для школы)?

Здравствуйте! Смотрите Устав, другие внутренние документы организации.