Изменения в выплате алиментов - задержка и проблемы с головным офисом
Я получаю алименты с предприятия Локомотивное Депо. Раньше деньги приходили во время (в 20 числах), теперь у них произошли изменения и головной офис теперь в Ростове. Деньги приходят с опозданием (на две недели т,е, аж в следующем месяце), в Краснодаре разводят руками, говорят что деньги задерживает Ростовский банк и что если будет проверка то им самим не поздоровится, но сделать ничего не могут.
Лучший ответ
Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проведении проверки правильности удержания и перечисления алиментов. Согласно ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве" лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. В случае нарушения этого срока вы можете обратиться в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.