Право полиции изъять паспорт у гражданина Узбекистана на подленность печатей пересечения границы и длительность изъятия.
Имеет ли право полиция изъять паспорт у гражданина узбекистана на подленность печатей пересечения границы? И если да то на какое время?
Да, имеют право изъять, если проводится проверка в порядке ст.
Если имеются основания подозревать документ на наличие подделки, его изымают и направляют на экспертизу, после экспертизы, если признаков подделки не выявят его вернут. Срок до 1 месяца.
После изъятия паспорта уже прошло 3 месяца до сих пор не вернули.
После изъятия паспорта уже прошло 3 месяца до сих пор не вернули.Обратитесь в ОВД где находился материал. Вам все пояснят.
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации это незаконно и Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру
Всего доброго, благодарим за обращение.