Артем, 06.11.2016, 15:01

Право полиции изъять паспорт у гражданина Узбекистана на подленность печатей пересечения границы и длительность изъятия.

Вопрос №11637821 из г. Владивосток
опубликован 06.11.2016, 15:01
Имеет ли право полиция изъять паспорт у гражданина узбекистана на подленность печатей пересечения границы? И если да то на какое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют право изъять, если проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ на предмет наличия признаков преступления (подделки документов). Срок изъятия зависит от срока проведения проверки. Обычно не более месяца.

06.11.2016, 15:22

Имеет ли право полиция изъять паспорт у гражданина узбекистана на подленность печатей пересечения границы? И если да то на какое время?

Если имеются основания подозревать документ на наличие подделки, его изымают и направляют на экспертизу, после экспертизы, если признаков подделки не выявят его вернут. Срок до 1 месяца.

06.11.2016, 15:17

После изъятия паспорта уже прошло 3 месяца до сих пор не вернули.

25.01.2017, 13:49

После изъятия паспорта уже прошло 3 месяца до сих пор не вернули.
Обратитесь в ОВД где находился материал. Вам все пояснят.

25.01.2017, 13:50

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации это незаконно и Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, благодарим за обращение.

25.01.2017, 13:53