Как снять обременение и зарегистрировать право собственности при наследстве
Если получить у нотариуса свидетельство на вступления в наследство с обременением, возможно ли снять обременение зарегистрировать в росреестре право собственности.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Это значит, что Вы как наследник несете отвественность за долги наследотателя. Как правило, обременение налагается из-за долгов по кредитам и пр. Поэтому, возможно, Вам придется оплачивать эти долги. Уточните подробности у нотариуса.
возможно ли снять обременение зарегистрировать в росреестре право собственности.
смотря что за обременение, на основании чего возникло, устранены причины или нет.
Здравствуйте! А в чем обретение заключается? Не факт, что нотариус вообще выдаст свидетельство о праве наследство, если имеют притязания не имущество.
Если получить у нотариуса свидетельство на вступления в наследство с обременением, чтоб сказать возможно ли снять обременение зарегистрировать в росреестре право собственности. Нужно знать за что оно наложено.