Проблемы с регистрацией автомобиля - как разобраться и что делать?
В 2000 году снял авто с учета в связи с переездом и попытался зарегиться в другом городе. Поставили на временный учет, выдали номера и свидетельство на один месяц обязав проходить кучу экспертиз. СПУСТЯ месяц срок регистрации временной закончился экспертизам конца и края не видно так как номер двигла уничтожен мех. способом (позднее выяснилось не там искали:)). Но не в этом суть. Плюнул я на все поставил авто надолго. В ПТС отметки о регистрации нет. Свидетельство просрочено. В базе ГИБДД авто оказывается как ни в чем ни бывало стоит на учете. Вопрос: зарегистрирован ли мой автомобиль? Налог то присылали то нет. С 2010 года на основании отметки в ПТС о снятии с учета транспортный налог брать перестали. Сейчас на основании данных базы Гибдд опять прислали требование на налог. Ездить не могу (да и не ездит уже машинешка... рассыпалась от долгой стоянки) а налог платить должен? Как быть? Посоветуйте кто что думает. Как поступить? Могут ли в ПТС задним числом поставить отметку о регистрации или это нарушением считается. Какие действия могут признать отсутствие или наличие регистрации.
Лучший ответ
Задним числом отметку в ПТС поставить не могут. Если машина стояла на учете или стоит сейчас, значит за указанные периоды налог платить нужно. Все остальные вопросы нужно уточнять уже в ГИБДД: кто ставил на учет, когда и на каком основании.