Кредит и отсутствие возможности оплаты - как решить ситуацию, если сын находится в тюрьме?

• г. Екатеринбург

У сына непогашенный кредит. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Платить за него у меня нет возможности. Как быть и чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вам ничего делать не нужно. Вы банку ничего не должны.

Если будут звонить, скажите, что должник в тюрьме

Желаю Вам удачи и всех благ!

У сына непогашенный кредит. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Платить за него у меня нет возможности.

вы не обязаны платить. Долг взыщут с должника через суд.

Платить за него у меня нет возможности. Как быть и чего ждать?
Долг будет накапливаться. Либо платите за него. Либо это останется его проблемой. Другого не дано.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в банк с заявлением об отсрочке, рассрочке долга, ввиду того, что Ваш сын находится в местах лишения свободы. В случае отказа обращайтесь с жалобой в ЦБ.