Как рассчитывается налог на имущество при совместной собственности дома с соседями и где получить достоверную информацию?
Налог будет начилисляться только после того, когда право собственности будет зарегистрировано в Росреестре. После этого получите и квитанцию.
Здравствуйте! Можете лично обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации, можете посмотреть информацию о начисленных налогах на сайте госуслуг или в личном кабинете налогоплательщика на сайте налог. РФ.
Здравствуйте.
Налог на имущество физических лиц (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.