Гепатит с заражение как.

• г. Пермь

Заражение гепатитом С уголовнонаказуемое?

Гепатит С относится к венерическим? Как наказуемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К венерическим заболеваниям заражение гепатитом С не относится, следовательно, уголовной ответственности за заражение, нет.

Доброго времени суток. Законов (статей в уголовном кодексе РФ) , конкретно, про вирусные гепатиты не существует. Не относится к венерическим.