Льгота приемным семьям по транспортному налогу
Здравствуйте! "Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области" (принят Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 20.11.2002) устанавливает льготу 100%-один из родителей или иной законный представитель, воспитывающий трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет (без учета детей, объявленных полностью дееспособными, и детей, помещенных под надзор в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), в том числе детей, принятых в семью на воспитание, - за один зарегистрированный на него легковой автомобиль с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил (свыше 73,55 киловатт до 110,33 киловатт) включительно или грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 киловатт) включительно, мотоцикл или мотороллер с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 киловатт) включительно.
Если св семье 1 приемный ребенок, положены ли льготы по транспортному налогу?
подобных льгот, к сожалению, не существует.
---Здравствуйте, по данному поводу льгот нет. Но если семья многодетная стоит обратиться в налоговый орган и выяснить этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Наличие в семье приемных детей не дает право на льготы по региональным налогам, в том числе и по транспортному.
Здравствуйте,
Уточните данный вопрос в налоговой инспекции.
В целом такой льготы нет, но может в вашем регионе свои законы по этому поводу
Желаю Вам удачи и всех благ!
К сожалению, ст. 361.1 "Налоговый кодекс Российской Федерации не предусматривается льгота по уплате транспортного налога для лиц, имеющих приемных детей.