Обвинение по статье 116 УК РФ - нанесение побоев и насильственные действия в отношении близких лиц

• г. Екатеринбург

Мне выдан обвинительный акт с обвинением по ст.116 УК РФ нанесение побоев и совершение иных насильственных действий..., но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, в отношении близких лиц.

СМягчающих и отягчающих остоятельств в соответствие со ст.61,63 нет. Гражданский иск не подан.

Дело будет рассматриваться в особом порядке.

Что мне грозит в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

По доказательствам и суд и примет решение. Нужно смотреть документы. Какие есть на руках?

Добрый вечер. В качестве наказания вам грозит штраф или понудительные работы. Потерпевший может требовать возмещения Морального вреда и материального ущерба.