Но следователь отказал в возбуждении уг.дела, считая что материальные убытки мы не понесли.

• г. Тимашевск

Ситуация следующая: На Общем собрании ТСЖ, инициатором которого явилась группа инициативных собственников, были приняты решения по ряду очень важных вопросов для собственниов. В частности - не принимать повышения размера членских взносов, до предоставления обоснования, иными словами предоставления сметы расходов и доходов по каждой статье. Но, как мы узнали позже, председатель игнорирует наши решения, ссылаясь, что наше собрание-не действительно без собранного кворума, т.к. мы не учли голоса ещё 4-х МК домов (о которых мы не знали). Собрания по вопросу о присоединение этих 4-х домов к нашему ТСЖ не проводилось и согласия мы не давали. Он присоединил их без нашего согласия. В результате чего, наше собрание считают нелегитивным и наши решения-не законны. Мы написали в милицию заявление по факту сомоуправство. Но следователь отказал в возбуждении уг.дела, считая что материальные убытки мы не понесли. А как же увеличение членских взносов? Как нам отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Кто принял решение о повышении членских взносов?