Каков срок действия мед. справки для получения водительских прав (впервые)? Или другими словами-можно ли заранее сделать справку?
Здравствуйте! Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Мед. справка необходима при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единноый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).
Как правило все справки действительны в течение месяца если иное не оговорено в ее тексте, для прав до года. Поэтому уточните в поликлинике выдавшей справку о сроке ее действия.