Что делать, если вашу эвакуированную машину запросили на штрафстоянке, но сумма выкупа значительно превышает рыночную стоимость автомобиля?

У меня вопрос, мою машину эвакуировали на штраф стоянку, я не смог сразу выкупить т.к не было денег, когда пришёл её выкупать мне выставили счёт 50000 р, это очень дорого для меня, сама машина стоит 40000 р. Сейчас они мне звонят и говорят что надо оплатить 74000, а я решил не выкупать машину вобще, они угрожают мне судом! Законно ли это? и как мне поступить в данной ситуации? Извините забыл, документы на авто у меня на руках.
Лучший ответ

Скорее всего, придется платить. Проблема в том, что Вы как собственник несете бремя содержания имущества. И обязаны оплачивать за это имущество все, в том числе платную стоянку.

Вы мне очень помогли, спасибо!