Можно ли алименты выплачивать на счет ребёнка, чтобы бывшая супруга не могла тратить деньги на себя?

Лучший ответ

Здравствуйте Денис! Если Вы по договорённости и без судебного решения платите алименты, то можно на счёт класть часть денег сразу.

Если, же по решению суда, Вам нужно подать заявление в суд о порядке исполнения решения суда принятого раннее, и указать, что 50% хотите перечислять на счёт ребёнка. Вам нужно обосновать, почему нужно часть алиментов перечислять на счёт.

Удачи, Колодко В.В.

да, можно, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением на основании ст 60 семейного кодекса рф, можно не менее 50% суммы алиментов перечислять на счет в банке, открытый на имя ребенка