Угрозы и насилие от бывшего парня - Как мне защитить свою дочь и себя?
---есть смысл. Если хотите жить и растить ребёнка, пишите заявление в прокуратуру по месту отбытия его наказания и его успокоят. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь с заявлением в полицию, так как согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации
дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Ксения, Вы можете обратиться письменно к начальнику исправительного учреждения, в котором он отбывает наказание с жалобой на поступающие угрозы и указать по средствам чего он угрожает: телефон, интернет. Уверяю Вас, угрозы прекратятся. И не бойтесь ничего.
В тюрьме запрещено иметь телефон. Напишите заявление в полицию, а также в администрацию исправительного учреждения где отбывает наказание ваш бывший парень.