Вопрос - Будет ли депортирован иностранный гражданин, просрочивший регистрацию в России на 1 месяц и нелегально оставшийся в стране?

Если напишу заявление на иностранного гражданина, который 1 месяц просрочил регистрацию, его депортируют? Приехал как турист, 3 месяца пробыл в РФ по временной регистраци и месяц нелегально и еще хочет оставаться в России до февраля.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ольга, данного иностранного гражданина привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, что может повлечь не только штраф, но выдворение за пределы РФ.Удачи Вам и добра!

Я все понял, благодарю!

Да если нарушены правила нахождения на территории РФ,то возможна депортация.

Я все понял, благодарю!