Имеют ли право выписать штраф за отсутствие страховки, если по новой программе не делают страховку на категорию А?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Закон говорит о штрафе при отсутствии страховки. А какая такая программа не страхует категорию А?

Есть ФЗ "Об ОСАГО", и согласно ч. 1 ст. 4 данного закона страховать обязаны любые транспортные средства используемые на территории РФ. Так что, страховые лукавят. А за отказ страховать мотоцикл - необходимо писать жалобу в Росстрахнадзор, Центральный банк и в прокуратуру.