Обязательство сотрудников общепита делать прививку от гриппа - законное требование или нет?
Работаю в общепите, поликлиника, к которой относится заведение обязывают делать прививку от гриппа. Пугают Роспотребнадзор и штрафом на предприятие. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да законно, Вы же с пищевыми продуктами работаете и с людьми. Если заболеете, то можете всех заразить, кто с Вами контактировал. К тому и риск собственного заражения у Вас высокий, если Вы работаете в зале, а не на кухне.
Удачи Вам.