Задержка в подаче заявления на вступление в наследство - права детей иностранцев
Да, имеют право вступить в наследство. Для этого необходимо до истечения 6 месячного срока обратиться с заявлением к нотариусу. Но если срок пропущен, то они могут восстановить пропущенный для принятия наследства срок.
Здравствуйте Антон. Если в течение 6 месяцев Дети наследодателя заявление не подали, Они могут восстановить сроки наступления в наследство через суд и с решением суда обратиться к нотариусу.
В соответствии с Гражданским кодексом дети являются наследниками первой очереди. Закон не уточняет. Что только дети - граждане России. Конечно, могут наследовать.