Проезд по закрытому ж/д переезду - что ждать после остановки ДПС?

• г. Москва

Ситуация такая: не успел проехать ж/д переезд (однопутный, шлагбаум есть). Шлагбаум закрылся прямо после меня, и сразу же тронулся поезд, стоящий впритык к переезду (это был подъездной путь). Как только он прошел, я поехал дальше, тут же меня догоняет машина ДПС, меня пробивают по базе, говорят, что данные будут переданы в суд, и еще уточняют, верен ли адрес места жительства, указанный в СТС, отмечают, что нарушений в прошлом у меня нет, возвращают документы и отпускают. Что меня ждет? Придет ли повестка в суд по этому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответсвии со Ст.12.10 КРФоАП Вам грозит лишение права управления ТС на срок до 6 месяцев.

Данное наказание выносится мировым судьей по месту совершения, либо по месту жительства привлекаемого лица. Повестка будет направлена на адрес, который Вы указали. Нужна помощь - обращайтесь!

Добрый день! В соответствии со ст.12.10 КоАП РФ, если вы ранее не привлекались по данной статье, то скорее всего вас ждет административное наказание в виде штрафа 1000 рублей!!

Исходя из практики, дело в суд могут не отправить, а вам позвонят из ГИБДД по месту жительства и попросят явится в отделение для вынесения постановления об административном правонарушении.