Как составить иск в суд для мирного урегулирования задолженности по кредиту после прекращения договора со стороны банка

• г. Петрозаводск

Имеется задрлжность по кредиту, банк прекратил договор и требует выплатить всю сумму сразу, как написать иск в суд для мирного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд утверждает мировое соглашение, то есть написать лишь Вам заявление не представляется возможным. Вам необходимо договориться с банком. В противном случае прийдется дожидаться выхода банка в суд с заявлением на вас. С уважением к Вам, Гелия.

Доброго времени суток!

Вам не нужно готовить иск. Это должен сделать банк. Но до подачи банком иска в суд, Вы можете обратиться к банку с вопросом урегулирования возникшего спора. Даже на стадии возбужденного производства суд предложит сторонам спора - Вам и банку - мирно урегулировать спор.