Вопрос о возможности получения компенсации за покупку жилья в долевом строительстве при безработном статусе и периоде работы до 2013 года

• г. Белгород

В 2011 году я купила квартиру в долевом строительстве на момент заключения договора и акта приемки квартиры в январе 2013 я работала В 2013 в октябре я ушла в декретный отпуск в 2014 году я получила свидетельство на право собственности (как то раньше не получилось) сейчас я безработная хочу подать на компенсацию за покупку жилья 13% Подскажите я смогу её получить только когда буду трудоустроена или мне её возместят за года которые я работала до 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны работать, чтобы получать налоговый вычет. Ведь это - возврат подоходного налога. Да 2013 г. Вам никто ничего не возместит.