Нарушение процедуры - не вручили постановление об административном штрафе, оплата штрафа как доказательство ознакомления - возможно ли обжалование и возврат денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, было административное нарушение (была комиссия по ДН, без нашего присутствия, по заявлению в виду болезни), вынесли постановление и штраф, постановление до сих пор не вручили с 02.08.16 (обещали отправить почтой). Тем не менее штраф мы оплатили. Может ли являться доказательством ознакомления дата оплаты штрафа (штраф оплатили, т.к. если в теч 2 мес не оплатить потом в 2-х кратном размере оплачивать). А почта у нас работает "как левая нога захочет". Также с нами уже пытались работать всякие соц службы, но т.к. постановления у нас нет, мы всем отказали, кроме инспекторши ОДН (в милиции), она взяла с нас объяснение, но с постановлением официально не знакомила. Вот такой бардак у нас. Можем ли мы обжаловать постановление, ну и может быть истребовать обратно оплаченный штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Постановление о наложении административного штрафа можно обжаловать в суд в течение 10 дней. При пропуске срока по уважительной причине, этот срок может быть восстановлен судом по Вашему заявлению. Получите заверенную копию постановления и обращайтесь в суд.