Я написала нотариальную доверенность на дядю, он может распорядиться им без меня, для покупки жилья для меня?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Мы не можем ответить на Ваш вопрос, так как не знаем, что было указано в доверенности и какими полномочиями Вы наделили своего дядю. Если в доверенности указано, что он имеет право заключить сделку купли-продажи недвижимого имущества-то да.

он может распорядиться им без меня, для покупки жилья для меня?

может, если в доверенности предусмотрено такое полномочие.

Здравствуйте! Для того, чтобы дядя мог распорядиться, это должно быть написано в тексте доверенности, заверенной у нотариуса. Нужно внимательно прочитать доверенность.