Отказ в новой работе из-за открытого ИП - влияние предыдущей работы на поиск нового места
Мне выдали уведомление о сокращении на работе. Я нашла другую работу, но мне отказали. Могло быть причиной отказа то что у меня открыто ип.
Здравствуйте.
Если Вы нашли работу в государственной или муниципальной структуре-то да, могло. В остальных случаях наличие открытого ИП не основание для отказа в работе.
Отказали в чем в увольнении по сокращении досрочно увольняйтесь и трудоустраивайтесь на новом месте пока оно не занято. Тогда по собственному желанию если нашли работу право на пособие в связи с тем что ип у вас открыто вы не имеете и на учет по безработице не встанете.