Имеет-ли право стат. Управление оштрафовать руководителя или оно должно оштрафовать организацию? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Органы статистики имеют право штрафовать руководителей предприятий не только за непредставление отчета или за сдачу его с опозданием, но и за представление недостоверной информации (п. 6, 14 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 г. № 620).