Ищу совет - как восстановить утерянные документы на автомобиль?
Прошу помочь подобрать алгоритм действий (утерял все документы на авто (ПТС, договор купли-продажи, страховка, св-во о регистрации, водительское)
Существует пошаговый алгоритм, разработанный для того, чтобы быстро восстановить документы в случае их потери:
посещение ГИБДД для получения временных водительских прав;
затем необходимо отправиться в страховую компанию для того, чтобы восстановить полис ОСАГО;
обратиться в местный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) для восстановления регистрационного свидетельства на ваше транспортное средство. Для этого вам понадобится паспорт, заполненный бланк заявления, страховой полис (КАСКО или ОСАГО), а также документ, подтверждающий регистрацию автотранспорта. Помимо этого также понадобится квитанция об уплате государственной пошлины;
страховую компанию после того, как выявилась потеря документов, нужно посетить дважды. Это необходимо для того, чтобы занести номер свидетельства ТС;
после пройденных процедур следует получить новый талон техосмотра.
Идите в Гибдд, оплатите гос пошлину и подайте заявление о выдачи дубликатов документов ввиду утери. Также заявление в полицию нужно написать о том что документы пропали.