Анализы и медицинское освидетельствование - Каковы шансы на сохранение водительских прав в суде?

• г. Ульяновск

Сложилась следующая ситуация. При медицинском освидетельствовании в мед. учредении в присутствии сотрудников ГИБДД аппарат показал, что в парах выдыхаемого воздуха содержится алкоголь, одновременно была взята моча для анализа в ХТЛ. В заключении ХТЛ алкоголь не обнаружен. Дело направляется в суд. Каковы шансы на то, что суд примет решение, чтобы не лишать водительских прав? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это зависит от количество алкоголя в парах воздуха. Но Вам нужно настаивать на своей правоте и погрешности прибора. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Водитель считается трезвым в том случае, если в выдыхаемом им воздухе содержится 0,16 миллиграмма алкоголя на один литр выдыхаемого воздуха. Таким образом, дело будет рассмотрено со всеми вытекающими.