Как определить реальную цену дома после разделения на две доли и преодолеть проблему завышенной цены вторым владельцем?
Имеется дом, дом на две доли, разделен после развода, стоит на продаже второй год, как определить реальную цену дома? Второй владелец завышает цену. И как можно его вообще разделить на два входа?
Нужно разделить строение на части таким образом, чтобы каждый стал собственником части дома, а не доли, как сейчас. Предварительно нужно проконсультироваться у эксперта-строителя по вопросу технической возможности такого раздела.
Разделить дом можно, если это возможно реально. Нужно будет техническое заключение. Реальную цену определит оценщик или рынок. Можно продать свою долю, письменное уведомив второго сособственника, ст.250 ГК.