Провокации, вызов полиции и освидетельствование - Как реагировать на конфликты в семейной жизни?

• г. Смоленск

За время семейной жизни (особенно последние 9 месяцев) супруга провоцировала конфликты, вызывала полицию, проходила освидетельствование у экспертов по фактам побоев. Полиция отказывала в возбуждении уголовных дел по статья 116 часть 1. Откуда возникали синяки легкой степени тяжести не причиняющие вреда здоровью не знаю. По фактам отказов полиции супруга пошла в прокуратуру, написала жалобу, прямым указанием прокурора (официально на бумаге) в отношении меня возбудили уголовное дело по ст 116. Что делать?

Фон происходящего: 1. с женатого захотела алименты - отказали; 2. подала на развод и на алименты - развели через 6 месяцев, алименты уже как год не дают; 3. подала иск на выселение и снятие с рег учета - выселили, сняли; 4. ограничила доступ к детям - иски в судах по определению места жительства детей и порядка общения с ними.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Убеждать следствие о непричастности к побоям. Так как вызовы постоянные, можете следователю намекнуть о ее психическом состояние нездоровым.