Можно ли получать пособие как мать одиночка, если бывший супруг напишет официальный отказ от ребенка?
Отказаться от ребёнка нельзя, законом не предусмотрено, матерью одиночкой вам не стать, так как у ребёнка имеется отец. Вы можете требовать уплаты алиментов.
Добрый день, официальный отказ от ребенка законами России не предусмотрен, матерью одиночкой вы уже не будете, подавайте в суд исковое на алименты.
Утро доброе, Оля.
Невозможно отказаться от ребенка (он уже признан отцом), поэтому мамой-одиночкой Вы уже не будете. Но Вы можете потребовать алименты.
если он напишет официальный отказ от ребенка, могу ли я получать пособие как мать одиночка?Отказаться от ребенка ваш муж не может.
Отказаться от ребенка он не может. И естественно обязан платить алименты, содержать ребенка.
Вы можете лишить его родительских прав, однако матерью одиночкой от этого Вы не станете. Отец ребенка останется обязан его содержать.