Распространяются ли налоговые льготы для пенсионеров по потере кормильца на ребенка? Как производится расчет налога на земельный участок с учетом последних изменений в законодательстве? Жду письменный ответ
Вопрос по налоговым льготам. Я являюсь пенсионером по потере кормильца на ребенка. Будут ли на меня распространяться эти налоговые льготы? И как делается расчет налога на земельный участок с последними изменениями в законодательстве? Желательно ответ письменно.
Эти - какие?
Земельный налог, сам по себе - местный, ставки льготы тоже на местном уровне определяются, на федеральном уровне - льгот такой категории граждан нет.
Добрый день! Пенсионеры по возрасту и пенсионеры по случаю потери кормильца имеют льготу в виде уменьшения налоговой базы по земельному налогу в размере 130 т. р.на территории г.Ижевска.
Есть ли льгота пенсионерам по потере кормильца на земельный участок в село Алнаши Удмуртской Республики?
Доброго времени суток!
Рекомендую этот вопрос уточнить в ИФНС по месту жительства. Федеральным законодательством льгот не установлено
Всего доброго, желаю удачи!