Почему штраф по протоколу составленным на месте происшествия зафиксирован не на водителе а на владельце автомобиля.
Видимо, это ошибка инспектора. В таком случае имеет смысл обжаловать постановление в суд по месту составления протокола. Пока будет разбирательство, выйдет срок привлечения к административной ответственности и фактического нарушителя ПДД уже нельзя будет привлечь к ответственности. То есть нужно воспользоваться данной ошибкой в свою пользу.
Доброго времени суток. Скорей всего потому что инспектор списывал данные с предоставленных документов (птс, стс), а там записан собственник.
Здравствуйте Олег. Смотря какое административное правонарушение. Есть такие, где штрафуют именно владелец автомобиля и это всё законно.