Ограничения или запрет на заключение договоров оказания услуг между ООО на УСН и ИП - что следует знать

• г. Красноярск

Есть ли ограничения или запрет на заключение договоров оказания услуг между ООО на УСН и ИП? Речь именно об оказании услуг, не купля продажа товаров. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Есть ли ограничения или запрет на заключение договоров оказания услуг между ООО на УСН и ИП?

Максимальный размер расчетов наличными деньгами составляет 100 000 руб. Это ограничение распространяется на наличные расчеты: между организациями; между организацией и индивидуальным предпринимателем; между индивидуальными предпринимателями.

Здравствуйте. Нет, таких ограничений нет, и в данном случае основанием является принцип свободы договора, когда стороны вправе самостоятельно определять его условия.