Родители граждан Грузии получили разрешение на временное проживание, но возник вопрос с постановкой на налоговый учет
Обязанность предоставить свидетельство (уведомление) о постановке на налоговый учет (нигде нет слова про ИНН) лежит только на "безвизовых" иностранцев, к которым граждане Грузии НЕ относятся.
Для уведомления тем более не было и нет требования иметь ИНН или аналоги. Нужно просто подать уведомление.
Посоветуйте сотрудникам ФМС РФ прочесть ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Большое спасибо!
Уважаемая Ирина.
В течение года со дня получения РВП необходимо получить ИНН и оповестить об этом ОФМС. В Вашем случае-родители успели.
Невыполнение этого требование могло бы привести к аннулированию РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.