Mуж взял кредит в ВТБ и получил коробочное страхование на 4 человека. Можно ли отказаться от ненужной страховки?
Супруг взял кредит в ВТБ ему продали коробочное страхование (сказали это дешевле чем страховка) и в страховку включили 4 человека: муж, жена, ребенок и племянника, сказав, что необходимо четыре человека. Я хрчу отказаться от тогой страховки. Это возможно?
Лучший ответ
Страхователь может отказаться от договора добровольного страхования в течении пяти суток с момента его заключения. При этом Вам вернут всю страховую премию. Удачи.
Отказаться возможно при наличии определенных условий, в частности - когда оформили страховку? Кредит был потребительский?
Анна,
необходимо видеть условия заключенного договора. Однако, банк не для того "втюхивал" страховой продукт оптом-чтобы прозревшие клиенты потом выскакивали по-одному. Как правило это "рубль-вход, выход-два".