И является ли факт службы в ВС РФ основанием для получения гражданства РФ?
Как мне поступить в следующей ситуации.
Я приехал в Питер из Киева (Украина) в 1991 году до развала СССР, поступил в военный ВУЗ, окончил его и в 1998 году уволился из рядов вооруженных сил. До 1998 года был прописан в Киеве, с 1998 года - постоянно прописан в СПб. Таким образом, я постоянно проживал на территории РФ с 1991 года по сей день и являлся военнослужащим с 1991 года по 1998. Однако получению гражданства РФ мешает то, что я был прописан на Украине до 1998 года. Каким образом я могу доказать право на получение гражданства РФ? И является ли факт службы в ВС РФ основанием для получения гражданства РФ?
Заранее благодарен. Влад.
Лучший ответ
Я думаю, что единственный путь для Вас - это получение вида на жительство (так как Вы зарегистрированы постоянно на территории РФ), и впоследствии оформление гражданства РФ. Очень важно Ваше гражданство в настоящее время. Подозреваю, что Вы имеете гражданство Украины. Если это не так, то можно добиться выдачи российского паспорта в судебном порядке.