У меня следующая ситуация: я устроился на работу в мае 2010 г., пошел в отпуск на 14 дней
У меня следующая ситуация: я устроился на работу в мае 2010 г., пошел в отпуск на 14 дней, как и положено – после отработанных 6 месяцев - в ноябре. Планирую еще пойти в отпуск и отгулять оставшиеся 14 дней отпуска за 2010 г., примерно в феврале/марте 2011 г. После отгулянного отпуска я хочу уволиться с работы.
Здравствуйте, Алексей!
Право на 28 дней отпуска Вы заработаете за период работы с мая 2010 г. по май 2011 г. Если Вы уволитесь до мая 2011 г., использовав все 28 дней отпуска, то при увольнении работодатель будет вправе удержать в соответствии со ст. 137 ТК РФ денежные средства, выплаченные Вам за неотработанные дни отпуска.
Отпуск за 2011 год Вы можете получить полностью, если отработаете с мая 2011 г. по май 2012 г.