Как получить компенсацию или помощь от государства, если семья молодой пары с трехлетней дочерью столкнулась с отсутствием работающего мужа и нуждается в поддержке

Меня зовут Ольга. Молодая пара имеет дочь трёх лет, в садик не ходит. Жена не работае учится очно. Мужа забрали в армию. Положена или нет ей какая нибудь компенсация или помощь от государства? И куда нужно обратиться?
Лучший ответ

Обращайтесь в отдел социальной защиты населения. Подобные выплаты могут быть предусмотрены региональным законодательством, поэтому зависят от региона проживания.

Спасибо за помощь!

Есть такой вид пособия – это ежемесячные выплаты на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Это пособие выплачивается маме ребенка или другому лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком (опекуну) до достижения ребенком 3-х лет или до момента окончания службы призывника. Для получения пособия состоять в официальном браке с отцом маме необязательно.

Спасибо за помощь!