Мы приобретаем квартиру, однако по документам продавца возникли некоторые вопросы.

• г. Нижневартовск

Мы приобретаем квартиру, однако по документам продавца возникли некоторые вопросы.

Продавец сам приобретел данную квартиру в 2000 г. Дата рождения продавца 05.01.1945. В договоре купли-продажи указан паспорт от 22.12.1979 выданный Молдавской ССР, гражданин РФ. Продавец получил новый паспорт в 2003 г. В свидетельстве о гос регистрации права и в договоре купли-продажи продавца не совпадает наименование органа, выдавшего паспорт (отличается одна буква). И в договоре купли-продажи круглые печати размыты, а в свидетельстве о гос регистрации в строке адрес объекта часть текста прописано от руки.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

запросите выписки из ЕГРП, чтобы получить сведения о регистрации права собственности продавца на данную квартиру. Кроме того, продавец может получить у нотариуса дубликат договора, где печати должны хорошо просматриваться.