Если осудили по ч.1 статьи 238 УК РФ (штраф), может ли человек устроиться на военную службу по контракту?
К сожалению, это, скорее всего будет невозможно, потому что, перед заключением контракта необходимо представить массу справок и документов, среди которых справка о наличии/отсутствии судимости. Наличие, хотя и погашенной судимости, может повлиять на решение комиссии, которую нужно пройти для заключения службы по контракту, хотя по закону нельзя заключать контракт с лицами, у которых не погашена судимость, которые отбывали реальное лишение свободы.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нет.