Льготы на лечение и протезирование зубов для участников боевых действий, инвалидов 2 группы и пенсионеров - где и как их получить?
Есть ли льготы на лечение и протезирование зубов таким категориям граждан как участники боевых действий, инвалидам 2 гр. и пенсионерам? В каком документе это можно прочитать? Спасибо.
Закон о соцзащите граждан обеспечивает льготы на протезирование зубов следующим категориям граждан:
инвалидам ВОВ,
протезирование зубов ветеранам,
несовершенным детям с инвалидностью,
лицам, которые имеют группы по инвалидности,
неработающие пенсионеры,
ветераны труда,
ликвидаторы ЧАЭС,
лица, которые имеют доход в 2 р. меньше, чем прожиточный минимум.
На льготных условиях предусматривается оказания следующих услуг:
осмотр и консультация,
санация полости рта (лечение кариеса и устранение различных повреждений зубов),
терапия заболеваний слизистой оболочки рта,
профессиональная чистка зубного камня и налета,
установка конструкций.