Можно ли получить налоговый вычет за лечение, если медицинский аппарат купили по рекомендации врачей?
Можно ли получить налоговый вычет просто за покупку медикаментов по рекомендации врача на лечение.
Нельзя, за исключением Перечня мед. услуг и лекарственных средств (см. Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) "Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета").
Ст.219 НК РФ.