Проблемы, с которыми столкнутся граждане РФ и граждане Украины при выезде из Украины

Я и ребенок гр Рф (в прошлом были гр Украины) У ребенка отец гр Украины, родители разведены. Какие могут возникнуть проблемы при выезде из Украины.
Лучший ответ

Добрый день! При выезде с Украины Вам нужно будет оформить согласие отца на выезд за пределы Украины, при условии если ребенок поедет с Вами. Если Вы хотите отправить ребенка с каким-либо третьим лицом, то согласие на выезд нужно оформлять от двоих родителей. И не важно в разводе Вы или нет, в свидетельстве о рождении указаны оба родителя и они должны давать согласие!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!