Передача автомобиля наследницей взамен долга - возможно ли и как оформить?
Добрый день,
Да, пожалуйста, если они между собой так договорятся, НО всё делается только после оформления наследства. Соответственно принимая в наследство автомобиль, принимаются и долги. До оформления наследства нельзя с наследуемым имуществом ничего делать. Так как оно не оформлено в собственность.
Красивый совет об отказе в пользу сестры предыдущего юриста. Но не стоит забывать, что при наследовании ей перейдут все долги, в том числе и долг банка. Отказаться частично нельзя. Сестра при таком раскладе тоже может отказаться. Но тогда и авто наследуемое уйдёт совсем.
Доброе время суток. А зачем вообще оформлять такое наследство, которое нужно отдать в счет долгов. Вот и откажитесь в пользу сестры.