Волоколамск, 30.11.2010, 12:46

В момент появления сотрудников ГИБДД автомобиль стоял на месте, на стоянке.

Вопрос №1164357 из г. Волоколамск
опубликован 30.11.2010, 12:46
Изъято вод. удостоверение и эвакуирован автомобиль по статья 12 часть 8 Я находился на водительском месте, на пассажирском сидении находился трезвый водитель, имеющий право управлять данным а/м. В момент появления сотрудников ГИБДД автомобиль стоял на месте, на стоянке. Есть свидетели того, что автомобиль заехал на стоянку, после чего водитель и пассажир (я) поменялись местами, после чего а/м стоял на месте до появления сотрудников ГИБДД. Проходить мед. освидетельствование отказался. В объяснении написал: транспортным средством не управлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий,если у Вас сломалась машина, Вы не слесарь, но в принципе починить сможете, станете ли обращаться к специалисту? Оцените насколько Вам и водителю а/м важны и нужны права и примите решение о привлечении адвоката. За результат Вам никто (вменяемый) не поручится. Неправомерность действий сотрудников надо доказывать. Для этого нужно изучать всю ситуацию С чего всё началось? Почему сотрудники подъехали именнок вам?

30.11.2010, 15:55

Дмитрий, и управление в состоянии опьянения и передача руля такому лицу влекут лишение прав сроком от полутора до двух лет. Продолжайте настаивать на том. что машина никуда не двигалась, не ехала и не ездила. Закон запрещает управлять тр.ср-вом в состоянии опьянения, но находиться в нём в состоянии опьянения не запрещает.

30.11.2010, 15:00

Ещё вопрос. Для чего менялись местами?

30.11.2010, 17:00

Хорошая позиция. Придерживайтесь её в суде.

30.11.2010, 17:29

Надо отстаивать свою позицию, что Вы не управляли, привлекать свидетелей, обратиться к юристу для ведения дела

18.09.2014, 16:30

Достаточно ли в такой ситуации будет показаний фактического водителя а/м и двух свидетелей для принятия решения в мою пользу? сильно ли наличие адвоката может повлиять на процесс?

30.11.2010, 15:31

Сразу после того как инспектор предложил мне пройти к ним в а/м для мед освидетельствования на месте я задал аналогичный вопрос, на что он ответил что-то вроде: мы стояли на перекрестке и начали движение за вами сразу после того как вы проехали мимо нас На самом же деле, между моментом нашей остановки на стоянке и моментом, когда подъехали инспекторы прошло около пяти минут.

как раз в этот промежуток времени я и водитель поменялись местами. никаких спец.сигналов сотрудниками гибдд не применялось.

дело в том, что фактический водитель в данном деле не фигурирует, то-есть на данный момент ни о какой передаче руля речь не идет, но с моей стороны есть свидетели того что именно он управлял автомобилем(2 человека). движение производилось от одной стоянки на другую, около 200 метров до перекрестка и 300 около метров до следующей стоянки после перекрестка, на котором как раз и находились 2 а/м ГИБДД. на следующий день был найден еще один свидетель, водитель такси(благо город у нас небольшой), который видел момент остановки нашего а/м и факт смены местами водителя и пассажира. Но, к сожалению уехал с этого места почти сразу после приезда а/м ГИБДД.

30.11.2010, 16:49

Водитель - девушка, возникла необходимость в настройке автомагнитолы, которая производится только с рулевого колеса. начинать движение даже не предполагалось

30.11.2010, 17:05

1. вам надо срочно затребовать видеозапись с видеорегистратора ГИБДД

2. показаний свидетелей не достаточно.

3. делайте документы из какой нибудь фирмы, что после этого вы вызывали эвакуатор.

4. Срочно пишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и на имя начальника отделения ГИБДД в свободной форме, толку от нее не будет но суду, свою активную позицию в защите права вы покажите.

5. нанимайте только специализирующегося на таких делах автоюриста!

и почему у Вас 12.8, а не 12.26, если Вы пишите, что отказались пройти мед. освидетельствование? и почему вас изъяли в/у ???

03.09.2014, 19:30