Нужно ли мне платить вступительные взносы в кооператив, если гараж достался мне по завещанию?
Объясните мне пожалуйста еще раз. По завещанию достался гараж в гаражном кооперативе, на содержание я плачу 2.200 в год. Сейчас требуют еще денег на вступительные взносы. Должна ли я вступать в этот кооператив или можно отказаться. Одни пишут, что могу не платить, другие говорят, что хозяин сменился и я должна вступить в этот кооператив в обязательном порядке, но ведь я не купила его, а получила по завещанию.
Сначала советую Вам запросить в правлении этого гаражного кооператива устав кооператива. Прочитайте там раздел о порядке выхода из кооператива и принятия новых членов кооператива.